Из двух но городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоцеклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скорлстью 65 км/ч. Найди расстояние между городами.

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:10
    0
    1) 140:70=2 (ч.)

    2) 65*2=130 (км.)

    3) 140+130=270 (км.)
  2. 6 февраля, 09:50
    0
    Первый - 70 км/ч., 140 км.

    Второй - 65 км/ч.

    t - ? ч.

    Решение:

    1) 140:70=2 (часа) - t

    2) 140+65*2=270 (км) - S

    Ответ. 270 км