Задача 4-го класса.

Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоцикла. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами.

Составь и реши задачи, обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:53
    0
    1 мотоциклист = 70 км/ч скорость = 140 км/ч проехал 2 мотоциклист = 65 км/ч скорсть = ? Между городами км? решение: 140 / 70 = 2 часа потратил 1 й мотоциклист до встречи 2 * 65 = 130 км проехал до встречи 2 й мотоциклист 130 + 140 = 270 км расстояние между городами. Ответ: расстояние между городами 270 км.