решите уравнение: (80-Х) * 5+20=370

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:18
    0
    (80-X) * 5=370-20=350

    80-x=350/5=70

    x=80-70=10

    ответ х=10
  2. 9 апреля, 01:54
    0
    (80-x) * 5+20=370 80-X = (370:5) + 20 80 - x=94 x=94-80 x = 14