Есть 2 сосуда вместимостью 5 литра и 9 литров нужно перелить так чтоб получился 7 литр в одной колбе

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:48
    0
    1) 9+9+9+9-7-7-7-7-7=1 (л)

    2) 7+7+7-9-9=3 (л)

    3) 9+9-7-7=4 (л)

    4) 9+9+9+9-7-7-7-7=8 (л)

    либо так:

    1) 9*4-7*4=1 л

    2) 7*3-9*2=3 л

    3) 9*2-7*2=4 л

    4) 9*4-7*4=8 л