Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки стеклянные. Определить площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 25 см, а высота 30 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:18
    -1
    1) 50*25=1250 (см кв) - площадь основания

    2) 2 (50+25) = 150 (см кв) - периметр основания

    3) 150*30=4500 (см кв) - произведение периметра основания и высоты, т. е. площадь боковой поверхности

    4) 1250+4500=5750 (см кв) - площадь поверхности стекла

    Ответ: 5750 см кв

    (см кв - сантиметры в квадрате)