Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоцикла один со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км а другой двигался 65 км/ч

найди расстояние между городами? состав и решил задачи обратные данной

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:48
    0
    1) 140:70=2 (часа) время в пути

    2) 65*2=130 (км) - проехал второй мотоциклист

    3) 140=130=270 (км) расстояние между городами
  2. 18 мая, 05:35
    0
    1) 140 км: 70 км/ч=2 ч - ехал

    2) 65*2=130 км - проехал другой

    3) 140 км + 130 км = 270 км - расстояние

    Ответ: 270 км

    Расстояние между городами 270 км, два мотоциклиста одновременно выехали их этих городов. Скорость первого - 70 км/ч. Второго - 65 км/ч. Сколько времени они ехали до встречи?

    1) 270: (65+70) = 210: 135 = 2 ч

    Ответ: 2 часа