Решите уравнения 3 * (8 х+51) = 201; (46 х-57) : 3=27;; (19 х+62) : 15=13

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:47
    +1
    3 * (8 х+51) = 201;

    8 х+51=201:3

    8 х+51=67

    8 х=67-51

    8 х=16

    х=2

    (46 х-57) : 3=27;

    46 х-57=27 ·3

    46 х-57=81

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=3

    (19 х+62) : 15=13

    19 х+62=13·15

    19 х+62=195

    19 х=195-62

    19 х=133

    х=133:19

    х=7