Помогите найти периметр 3 способами фигуры длина 9 см ширина 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:41
    0
    Я так понял это прямоугольник.

    P = 2 (a+b) = 2 (9+6) = 30cm

    P = a + a + b + b = 9 + 9 + 6 + 6 = 18 + 12 = 30cm

    P = 2a + 2b = 18 + 12 = 30cm