Две хозяйки пришли на рынок торговать сливами. У каждой была по 30 слив. Одна продавала по две сливы за копейку, вторая - 3 сливы за копейку. Таким образом, одна намеревалась выручить от продажи 15 копеек, вторая - 10 (а всего 25). Так как на рынке им было скучно, они решили объединиться и продавать по 5 слив за 2 копейки - это ведь тоже самое. В итоге у них получилось 12 раз по 5 слив, и заработали они 2 • 12 = 24 копейки, а не 25. Куда же делась копейка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:26
    0
    Выручка 1-ой торговки=30/2=15 копеек

    Выручка 2-ой торговки=30/3=10 копеек.

    Они сложили сливы 30*2=60/5=12*2=24 копейки

    Они ничего не выручили и вдобавок потеряли одну копейку.

    я думаю так

    P. S ответ не гарантирю