У двух торговок по 30 слив. Первая продавала по 2 сливы за копейку, вторая - по 3 сливы за копейку. Однажды они решили сложить сливы и продавоть их по пять штук за 2 копейки. Выручили они больше или меньше денег, и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:44
    0
    первая за 30 слив 15 копеек

    вторая за 30 слив 10 копеек

    они получили 25 копеек

    а если за 60 слив то они получат 24 копейки

    60:5*2=24 коп

    они выручили меньше на 1 копейку
  2. 22 октября, 08:23
    0
    30/2 = 15 копеек у первой торговки

    30/3 = 10 копеек у второй

    15+10=25 копеек выручка

    60/5=12 продаж

    12*2=24 копейки выручка

    Выручили на 1 копейку меньше