Одновременно из двух городов выехали два поезда. между городами было расстояние 1620 км. известно что они встретились через 18 ч. какие скорости поездов если сказано что скорость 2 поезда на 10 больше чем у первого. (нужно решение уравнением. если не можете уравнением то действием.)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:20
    0
    Х - скорость первого поезда

    х + 10 скорость второго поезда

    х + х + 10 скорость сближения

    18 * (х + х + 10) = 1620

    2 х + 10 = 1620 / 18

    2 х + 10 = 90

    2 х = 90 - 10

    2 х = 80

    х = 80/2

    х = 40 км/ч скорость первого поезда

    40 + 10 = 50 км/ч скорость второго поезда