Площадь квадрата 2500 см. кв найти стороны

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:32
    0
    Я нахожу пириметор

    Т. к площадь квадрата = а2, то 2500 - 50

    У квадрата все стороны равны, значит сторона квадрата равна 50 см

    Pкв. = 50+50+50+50=200 см

    Ответ: сторона квадрата = 50 см, Pкв.=200 см.
  2. 18 июля, 07:52
    0
    2500:4=625 (см кв) одна сторона (все стороны квадрата равны)