Решите систему уравнений

x-y=6

x^2+y^2=20

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:31
    0
    X-y=6

    x^2+y^2=20

    x=6+y

    36+12y+y^2+y^2=20

    2y^2+12y+16=0

    y^2+6y+8=0

    по теореме виета

    y1=-4 = >x1=2

    y2=-2 = >x2=4