Цена 1 кг 560 тг. Сколько тенге нужно заплатить за 3 кг 500 г конфет. Сколько тенге нужно заплатить за a кг конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:57
    0
    1) 560:2=280 (тг) - стоимость 500 г

    2) 560·3=1680 (тг) - стоимость 3 кг

    3) 1680+280=1960 (тг) - стоимость 3 кг 500 г

    4) 560 а (тг) - стоимость а кг