Найти длину окружности и площадь круга если

1) d=14,5 см

2) r=21,4 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:54
    0
    S=π r 2

    1) l=3.14*14.5 см=45,53 см

    s=3.14*d/2 в квадрате=3,14*14,5/2 в квадр=165,04625 см в квадр

    2) 1) l=3.14*21,4*2=134,392 см

    s=3.14*r в квадрате=3,14*21.4 в квадр=1437.9944 см в квадр