Купили 6 кг картошки и 5 кг моркови по одинаковой цене. За картошку заплатили 42 рубля. Сколько денег заплатили за морковь?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:04
    0
    42/6=7 (р.) - стоит 1 кг картошки

    7*5=35 (р.) - заплатили за морковь

    Ответ: 35 рублей.
  2. 13 ноября, 21:47
    0
    1) 42:6=7 руб-1 кг

    2) 5*7 = 35 рублей-заплатили за морковь

    Ответ: 35 рублей заплатили за морковь