Задать вопрос
13 ноября, 18:56

Купили 6 кг картошки и 5 кг моркови по одинаковой цене. За картошку заплатили 42 рубля. Сколько денег заплатили за морковь?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:04
    0
    42/6=7 (р.) - стоит 1 кг картошки

    7*5=35 (р.) - заплатили за морковь

    Ответ: 35 рублей.
  2. 13 ноября, 21:47
    0
    1) 42:6=7 руб-1 кг

    2) 5*7 = 35 рублей-заплатили за морковь

    Ответ: 35 рублей заплатили за морковь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 6 кг картошки и 5 кг моркови по одинаковой цене. За картошку заплатили 42 рубля. Сколько денег заплатили за морковь? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мама купила на рынке картошку и морковь. Картошка стоила в 2 раза дороже моркови. Моркови мама купила в 4 раза больше, чем картошка. За что мама заплатила больше: за морковь или за картошку-и во сколько раз?
Ответы (1)
В магазин продавали лук и картошку. Картошку продали в 2 раза больше чем лук. Если в тот день продали 398 кг лука и картошки, то сколько кг продали лука и картошки? на сколько кг больше продали картошки?
Ответы (1)
Максим, Наташа и Света копали картошку. Света накопала 14 вёдер картошки, Максим накопал на 7 вёдер картошки меньше, чем Наташа и Света вместе. Один из троих ребят накопал 5 вёдер картошки.
Ответы (1)
В овощной магазин привезли 36 мешков картошки и 43 мешка моркови. Картошки привезли на 322 кг меньше, чем моркови. Сколько всего кг картошки моркови привезли в магазин?
Ответы (1)
Рядовой иванов может начистить ведро картошки за 4 часа, при этом у него в очистки уйдет 10 процентов всей картошки. A рядовой петров может начистить ведро картошки за 6 часов и при этом у него в очистки уйдет 15 процентов всей картошки.
Ответы (1)