Как упроститьотношение 440/660 что-бы было расписно как получить

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:48
    0
    440/660=2/3

    440=2*2*11*2*5; 660=3*2*2*5*11 - это мы разложили на простые множители, если что простые множители - это множители которые делятся только на единицу или на самого себя.

    Теперь ищем Наибольшее Общее Делитель, для этого нам надо вычеркнуть все не повторяющиеся множители, а повторяющиеся перемножить.

    Останется: 2*3*5*11=220 НОД.
  2. 10 декабря, 10:44
    0
    440/660 сокращаем 0

    44/66 сокращаем на 11

    4/6 сокращаем на 2

    2/3