За три дня на ферме выпустилось 1200 цыплят. В первый день выпустилось 11/30 всех цыплят. А во второй 9/19 отстатка. Сколько цыплят выпустилось в тоетий день?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:13
    0
    1) 1200 * 11/30 = 40*11 = 440 (цыплят) - в первый день

    2) 1200-440 = 760 (цыплят) - осталось

    3) 760 * (1 - (9/19)) = 760 * 10/19 = 400 (цыплят) - в третий день

    ответ: 400 цыплят