Решить уравнение 3,5 : (х + 2,3) = 0,7

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:57
    0
    3,5: (х+2,3) = 0,7

    3,5/х+2,3=0,7

    (35/10) / х+23/10=0,7

    (35/10) / (10 х+23/10) = 0,7 сокращаем 10

    35/10 х+23=0,7

    35=0,7 (10 х+23)

    35=7 х+16,1

    -7 х=16,1-35

    -7 х=-18,9

    х=2,7
  2. 11 июня, 22:10
    0
    3,5 : (х + 2,3) = 0,7

    (х + 2,3) = 3,5:0,7

    (х + 2,3) = 5/-2,3

    x=2,7