Как решить уравнение 2 (11x-5) - 17x=55

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:06
    0
    22 х-10-17 х=55

    5 х=65

    х = 13
  2. 22 марта, 12:39
    0
    1, сначала нужно умножить "фонтанчиком" число 2 на скобку то есть 2*11 х=22 х и 2*-5 = - 10

    2, получается так: 22 х-10-17 х=55

    3, переносим х на одну строну, а числа на другую

    22 х-17 х = 55-10

    5 х=45

    х=9