Турист прошел 2 км со скоростью 5 км/ч и следующие 6 км со скоростью 3 км/ч. Какова средняя скорость туриста?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:26
    0
    2*5 = 10 : 6*2=12 : 12+10=22 (км/ч)
  2. 18 июня, 23:12
    0
    1) 2*5=10

    2) 6*3=18

    3) 18+10=28