Как найти процент от числа, 24% от числа 65

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:10
    0
    65 - - - 100%

    ? - - - 24%

    65 х 24 : 100 = 15,6 - это число составляет 24% от 65
  2. 20 марта, 08:40
    0
    Чтобы найти, какое - либо кол - во процентов от данного числа, нужно данное число разделить на 100 и умножить на кол - во процентов.

    Например:

    65 : 100 = 0,65

    0,65 * 24 = 15,6

    либо можно данное число умножить на десятичную дробь, являющееся эквивалентом данного кол - ва процентов.

    Например:

    65 * 0,24 = 15,6

    Вот и всё!)

    Удачи!