Помогите решить задачу. Отцу 45 лет, а сын на 36 лет моложе отца. Во сколько раз сын моложе отца?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:13
    0
    В 5 раз. 45-36=9. (столько лет сыну) 9*5=45 (столько лет отцу). Следовательно в 5 раз
  2. 15 мая, 19:32
    0
    1) 45 - 36 = 9 (лет) - сыну

    2) 45 : 9 = 5 (раз) - В 5 раз сын моложе отца

    Ответ В 5 раз