Задача легкая, просто хочу сверить ответ:

В магазин привезли 250 кг ягод. После длительного хранения и усушки ягоды потеряли 42% своей массы. Какова масса ягод после усушки?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:45
    0
    100-42=58%

    250*58/100=145 кг

    ...

    ...
  2. 25 января, 09:53
    0
    100-42=58%

    250:100*58=145 кг

    отвeт: масса ягод Послe сушки 145 кг