краевая по математике 6 класс. 2012. вариант 3. В магазин привезли 250 кг. ягод. после длительного хранения и усушки ягоды потеряли 42 % своей массы. Какова масса ягод после усушки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:25
    0
    250 : 100 = 2,5 (кг) - в 1 проценте

    2,5 * (100 - 42) = 145 (кг)