Девочка прочла 36 страниц, что составило 75%всей книги. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:18
    0
    36 страниц-это 75% книги

    75%-это 3/4

    100%-75%=25%

    находим 25%

    36:3=12 (страниц) - это 25%

    100%=75%+25%=36+12=48 (страниц)

    Ответ: В книге 48 страниц.
  2. 18 июля, 22:40
    +1
    75% = 0,75

    36 : 0,75 = 48 стр. - всего в книге.

    Или:

    36 : 75 * 100 = 48 - ответ.