Задача - 1 класс: Помогите (всё забылось) :

Сумма двухзначных чисел больше слагаемого на 20, а второго на 34. Записать слагаемое и сумму.

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:47
    0
    Х-1 ое число

    У-2 ое число

    Х+У=Х-20

    Х+У=У-34

    Х-20-У+34=0

    Х=У-14

    У-14+У=У-14-20

    У=-20

    Х=-34

    Сумма - 54
  2. 25 декабря, 05:36
    0
    Ну например 21+35=56

    Вроде так)