Решить уровнение: 8-5x=2 (x+2) + (4x+2) * 2.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:05
    0
    8 - 5 х = 2 (х + 2) + (4 х + 2) * 2

    8 - 5 х = 2 х + 4 + 8 х + 4

    -5 х - 2 х - 8 х = 4 + 4 - 8

    -15 х = 0

    х = 0
  2. 11 октября, 17:42
    0
    8-5x=2x+4+8x+4

    -5x-2x-8x=-8+4+4

    -15x=0