Реши задачу: в теплице было 36 тюльпанов и в 4 ящиках росли астры по 16 штук в каждом. эти цветы садовник рассадил на 5 клумб поровну. сколько цветов росло на одной клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:11
    0
    16*4=64 (астры)

    36+64=100 (штук) цветов всего

    100:5=20 (штук)

    Ответ: на каждой клумбе росло 20 цветов
  2. 24 января, 18:40
    0
    4*16=64 астры 64+36=100 цветов всего 100/5=20 цветов на каждую клумбу