Картошка на оптовой базе стоит 5400 руб за тонну. В магазине она продаётся в трое дороже. Найдите стоимость пакета с картошкой, который весит 3 кг 400 г.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:45
    0
    1) (5400 * 3) : 1000 = 16,2 (руб.) - в магазине за килограмм.

    2) 16,2 * 3,4 = 55,08 (руб.) - стоимость пакета.

    Ответ самостоятельно можно написать.