Из за одного пакета корма работник может приготовить 3 порции еды для лисы или две порции для волка. Из одинакового числа пакетов первый работник приготовить 57 порций еды, а второй 83 порции. По сколько пакетов выдано работникам?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:16
    0
    57=2*28+1 пакетов у каждого; меньше 29

    83=3*27+2>3*27=>пакетов у каждого; больше 27; =>пакетов у каждого 28

    57=2*27+3*1

    83=2*1+3*27

    Ответ: 28 пакетов