Из одного пакета сухого корма работник зоопарка приготовить 3 порции еды для лисы или 2 порции для волка из одинакого числа выданных пакетов один работник приготовил 57 порций еды а второй 83 порции по сколько пакетов корма выдали работникам?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:41
    0
    57=2*28+1 пакетов у каждого; меньше 29

    83=3*27+2>3*27=>пакетов у каждого; больше 27; =>пакетов у каждого 28

    57=2*27+3*1

    83=2*1+3*27

    Ответ: 28 пакетов