решите уравнения: а) 2 цел. 1/3 к=4 цел. 1/2*1 цел. 1/9 б) у: 4/5=3 цел. 1/8:1 цел. 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:11
    0
    7/3 х=9/2 * * 10/9

    7/3 х = 5

    7 х=15

    х=2 цел1/7

    5 у/4=25/8 * 4/5

    5 у/4 = 5/2

    5 у=10

    у=2

    если я правильно поняла условие.