7 одинаковых пакетов корма для собак весят 28 кг. какова масса 1 пакета корма для собак? в 3 пакетов? 6 пакетов? сколько таких полных пакетов нужно, чтобы разложить 9 кг корма для собак?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:39
    0
    1) 28:7=4 (кг) - один пакет

    2) 4*3=12 (кг) - в трёх пакетах

    3) 4*6=24 (кг) - в шести пакетах

    4) 9:4=2 ... то есь надо взять 3 пакета