Найдите корень уравнения 6-3 (x+1) = 7-2x

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:36
    0
    6-3 (x+1) = 7-2x-3-3x+6=7-2x

    (6-3) - 3x=7-2x

    3-3x=7-2x

    2x-3x+3 = (2x-2x) + 7

    2x-3x+3=7

    -x+3=7

    -x=7-3

    -x=4

    x = - 4

    Ответ: x = - 4