На швейном предприятии 3 дня шили по 58 костюмов в день в 2 дня по 64 сколько всего костюмов сшили за 5 дней

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:42
    0
    Ответ: за 5 дней сшили 124 костюмов
  2. 17 мая, 21:22
    0
    1) 58*3=174 (к.) - сшили за 3 дня по 58 костюмов в день.

    2) 64*2=128 (к.) - сшили за 2 дня по 64 костюма в день.

    3) 174+128=202 (к.) - всего за 5 дней.

    Ответ: 202 костюма.