НАсколько процентов нужно увеличить одну из сторон прямоугольника чтобы его площадь увеличилась на 20% если его вторую сторону уменьшили на 70%?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:03
    0
    Площадь прямоугольника равна S = a * b, где a и b стороны прямоугольника, из условия задачи имеем a*b*1.2 = (a * 0.3) * (b*x) 1.2*a*b = 0.3a*b*x т. к. a и b известные величины то 1.2 = 0,3 x х = 4. Отсюда имеем если площадь прямоугольника увеличилась на 20% при этом вторая сторона уменьшилась на 70 % для этого нужно увеличить первую сторону прямоугольника в 4 раза т. е. 400 %