Разница двух чисел равняется 190. Пять шестых меньшего числа равняются 20% большего числа. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:09
    0
    Х большее число

    (Х - 190) меньшее число

    20 % = 0,2 = 1/5

    5/6 (Х - 190) = 1/5 х

    Общий знаменатель 30

    25 (Х - 190) = 6 х

    25 х - 4750 = 6 х

    19 х = 4750

    Х = 250 (большее число)

    250 - 190 = 60 (меньшее число)

    Ответ 250 и 60