Решите уравнение 3 (x+2) = 2 (x+2) 3x+4=7x-8

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:21
    0
    3 (x+2) = 2 (x+2)

    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х=-2

    2) 3x+4=7x-8

    3 х-7 х=-8-4

    -4 х=-12

    х=3