На трех складах вместе было 110 телевизоров. На первом и втором складах

было 86 телевизоров, а на первом и третьем было - 56. Сколько телевизоров было на

каждом складе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:31
    0
    1 склад - х тел., 2 склад - 86-х тел., тогда на 3 ксладе - 56-х тел

    х+86-х+56-х=110

    -х=110-86-56

    -х=-32

    х=32

    1 склад - 32 тел, 2 скдаж 86-32=54 тел, 3 склад 56-32=24 тел.