Помогите решить задачу:

В двух кусках 58 м ткани, причем в первом на 28 м ткани больше, чем во втором сколько метров ткани в каждом куске

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:03
    0
    1) 58-28=30 (м) - удв. зн. 2

    2) 30:2=15 (м) - 2

    3) 15+28=43 (м) - 1

    Ответ: 15 метров во втором куске, 43 метра в 1