Задача: В семье 2 человека: Аня и Ваня. Аня получает 70% от зарплаты Вани. Вместе зарплата Вани и Ани на 5 000 рублей меньше, чем у их друга Пети. Ну а считая с Петиной зарплатой они получают 345 000 рублей. И вопрос: кто сколько получает?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:54
    0
    Х - Ваня

    0,7 х - Аня

    х+0,7 х+5000 - Петя

    х + 0,7 х + х+0,7 х+5 000=345 000

    3,4 х=345 000-5 000

    3,4 х=340 000

    х = 100 000 - Ваня

    100 000 * 0,7 = 70 000 - Аня

    10 000 + 70 000 + 5 000 = 175 000 - Петя