От двух станций растояниемежду которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях дв поезда скорость одного поезда 45 км ч а скорость другого на 12 км ч больше какое растояние между этимипоездами через 3 ч? через 10 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:08
    0
    1) 45+12=57 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 45+57=102 (км/ч) - скорость удвоения

    3) 102*3+56=306+56=362 (км) - расстояние между ними через 3 часа

    4) 102*10+56=1020+56=1076 (км) - расстояние между ними через 6 часов