От двух станций, расстояние между которыми 356 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Средняя скорость одного поезда 45 км/ч, что на 18 км/ч меньше скорости другого поезда. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:02
    0
    1. 45*3=135 (км / ч) проехал 1 поезд

    2. (18*3) + 135=189 (км/ч) проехал 2 поезд

    3.356 - (135+189) = 35 (км)

    Ответ: 35 км расстояние будет у них через 3 часа