Истратили 2/5 всех денег, которые были. Осталось 336 руб. Сколько денег было?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:03
    0
    Осталось 336 руб = 3/5 всех денег. Находим 1/5: 336/3=112 руб. Теперь находим 5/5 = 112*5=560 рублей. Проверяем: 560 - (560/5*2) = 336. Верно!