Помогите, решите уравнение

(X-2.4) : 7 = (x-0.3) : 3.5

Прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:52
    0
    7 (x-0,3) = 3,5 * (x-2,4)

    7x-2,1=3,5x-8,4

    7x-3,5x=-8,4+2,1

    3,5x=-6,3

    x=-6,3:3,5

    x=-1,8