1. Найдите длину окружности, если её диаметр 15 см.

2. Найдите площадь круга, радиус которого 8 см.

3. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 4,3 см. Чему равно это расстояние на местности, если масштаб карты 1 : 100 000.

4. Цена товара понизилась с 42,5 руб. до 37,4 руб. На сколько процентов понизилась цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:36
    0
    1) C=2pr

    C=2*15*p

    C=30p

    2) s=p*r^2

    S=p*8^2

    S=64p

    3) 4,3/100000=0,000043 см

    4) 42,5-100%

    37,5-x

    100*37,5/42,5=88, 2%

    100-88,2=17,8%

    Вроде так