1. Найдите длину окружности, если её диаметр равен 25 см. Число п округлите до десятых. 2. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 3,8 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1:100000. 3. Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. Число п округлите до десятых. 4. Цена товара понизилась с 42,5 р. до 37,4 р. На сколько процентов понизилась цена товара? 5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1:300. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 18 см2.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:36
    0
    1. C=2 ПR=ПD=50*3,14 = 157 см^2

    2. 38000 см=380 м

    3. S=ПR^2=3,14*36=113,05 м

    4. 100% - (100/42,5*37,4) = 100%-88=12%

    5. 18*300=5400 см^2