Выручайте ребята 1. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 25 см. Число p округлите до десятых.

2. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 3,8 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 100 000.

3. Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. Число p округлите до десятых.

4. Цена товара понизилась с 42,5 р. до 37,4 р. На сколько процентов понизилась цена товара?

5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане

в масштабе 1 : 300. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 18 см2?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:14
    0
    1, 25*3,14=78,5

    2, 3,8 км

    3, 3,14*6^2=113.04 м^2

    4, 42,5-37,4=5,1

    5,1/42,5*100=12%
  2. 5 января, 06:26
    0
    1. Длина окружности = пи*диаметр=3,14*25=78,5 см

    2. расстояние = 3.8*100 000 = 380 000 см = 3800 м = 3 км 800 м

    3. S=пи*r² = 3,14*6*6 = 113 м²

    4. 42,5-37,4 = 5,1 р; 5,1*100%/42,5 = 12%, Понизилась на 12 %