1. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 45 см. (Число п округлите до десятых.) 2. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 1,5 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 1 000 000. 3. Найдите площадь круга, радиус которого равен 4 м. (Число п округлите до десятых.) 4. Цена товара понизилась с 32,5 р. до 23,4 р. На сколько процентов понизилась цена товара? 5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 : 200. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 12 см2?,

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:57
    0
    3) S = π r 2

    S=3,1*4^2=3.1*16=49.6 м площадь круга

    4) 100%-32,5 р

    х%-23,4 р

    х=100*23,4/32,5

    х=72%

    100%-72%=28%

    Цена товара понизилась на 28%

    2) 1,5*1000000=1500000 см

    1500000/1000=1500 км расстояние между пунктами
  2. 5 апреля, 08:18
    0
    длина окружности имеет формулу. С=2 пR

    С=2*3,1*22,5=139,5